Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 сентября 2015 года Гражданин, отбывающий наказание в исправительном учреждении, подозревается в совершении преступления против правосудия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

Следствием установлено, что 22 июля 2015 года судьей Ковровского городского суда рассматривалось гражданское дело по заявлению осужденного, отбывающего наказание за разбойные нападения в составе организованной группы, на действия администрации исправительного учреждения по созданию условий содержания.

Участвуя в процессе посредством видеоконференцсвязи, осужденный на объяснение судьи о порядке рассмотрения заявлений такого характера, оскорбил представителя власти в циничной форме, на неоднократные замечания судьи реагировал неадекватно, высказывая нецензурные и непристойные выражения, чем создал в зале судебного заседания обстановку, препятствующую осуществлению справедливого правосудия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

К 10 годам лишения свободы, которые отбывает осужденный, может добавиться новый срок за преступление против правосудия.

Подразделение- следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:24 17:52 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости