Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 сентября 2015 года В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении убийства и покушения на убийство, сопряженных с изнасилованием

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина Азербайджанской Республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух, сопряженное с изнасилованием) и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, рано утром 02 октября 2014 года он, в компании двух женщин, употреблял спиртные напитки в одном из кафе в городе Отрадное Кировского района Ленинградской области. В какой-то момент обвиняемый, под надуманным предлогом, вывел одну из женщин из кафе и изнасиловал ее на улице, при этом, подавляя сопротивление жертвы, душил ее. Когда женщина перестала подавать признаки жизни, он вернулся в кафе. Однако потерпевшая пришла в себя и обратилась за помощью.

Далее обвиняемый проследовал со второй женщиной на берег расположенной неподалеку реки Нева. Там он напал на потерпевшую, нанес ей множественные удары камнем по голове и изнасиловал ее. От причиненных повреждений она скончалась.

По ходатайству следователей обвиняемый был заключен под стражу.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, а уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:24 19:50 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости