Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 сентября 2015 года В Астраханской области проводится проверка по факту угрозы применения насилия местным жителем в отношении сотрудников полиции

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани следственного управления СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту угрозы применения насилия местным жителем в отношении сотрудников полиции.

В ходе проверки установлено, что 24 сентября 2015 года 45-летний местный житель, находясь вблизи дома №55 по ул. Хибинской в Трусовском районе г. Астрахани, топором наносил удары по припаркованному автомобилю соседа, в связи с чем очевидцы вызвали наряд полиции.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС попытались пресечь противоправные действия мужчины, однако последний не реагировал на законные требования стражей порядка и, достав нож, стал угрожать расправой.

В целях пресечения неправомерных действий местного жителя, сотрудник полиции произвел предупредительный выстрел в воздух, однако это не возымело должного результата, в связи с чем полицейский произвел еще два выстрела, ранив его в область плеча и бедра.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:25 12:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости