Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 сентября 2015 года В Астрахани задержан подозреваемый в убийстве своей супруги, чье обезглавленное тело было обнаружено накануне

Приволжским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения рыбаками тела женщины в ночь на 23 сентября 2015 года в реке Кривая Болда вблизи населенного пункта Яманцуг Приволжского района Астраханской области с признаками насильственной смерти.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников следственного управления и МВД России по области установлена личность подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 23-летний муж потерпевшей.

Следствием установлено, что 15 сентября 2015 года подозреваемый и его бывшая 18-летняя супруга находились на одном из дачных участков СНТ «Строитель» Ленинского района г. Астрахани. В ходе возникшей ссоры мужчина, схватив нож, начал наносить беспорядочные удары в область живота и спины жены. С целью сокрытия следов преступления подозреваемый топором отделил голову женщины от тела, после чего погрузил орудия преступления и тело потерпевшей в машину, а затем вывез на берег реки Кривая Болда. Данные действия подозреваемый совершил для того, чтобы труп потерпевшей не всплыл.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:28 16:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости