Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 сентября 2015 года В Пскове возбуждено уголовное дело по факту нарушения половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области по материалам, распространенным в СМИ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, в ночь на 27 сентября 2015 года в отношении 14-летней потерпевшей, которая находилась в компании знакомых в одной из квартир в г.Пскове, совершены насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время, помимо основного направления работы по установлению и изобличению виновных, сбору доказательств, в рамках расследования уголовного дела проводится комплекс мероприятий по установлению причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. Совместно с Администрацией Псковской области принимаются меры по оказанию специализированной медицинской и психологической помощи несовершеннолетней, ставшей жертвой преступного посягательства.

Ход расследования уголовного дела и оказания помощи потерпевшей находится на контроле у руководителя Следственного управления СК России по Псковской области Олега Тушмалова.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:29 19:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости