Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 сентября 2015 года В целях активизации поисковых мероприятий, органами СКР возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 1,5-годовалой девочки в Нижнесергинском районе (ФОТО)

Поздним вечером 29 сентября 2015 года в правоохранительные органы города Михайловска поступило сообщение о безвестном исчезновении 1,5-годовалой девочки, проживающей с родителями и старшей сестрой в одном из домов по улице Титова в Михайловске.

С учетом того, что до настоящего времени местонахождение девочки не установлено, а также в целях мобилизации всех сил и средств, активизации поисковых мероприятий, по факту безвестного исчезновения ребенка Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

В настоящее время следователями Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции и общественности осуществляется активный поиск девочки, проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств ее исчезновения. Для координации деятельности следственно-оперативной группы на место происшествия выехали представители аппарата областного следственного управления СК России, в том числе, сотрудники отдела криминалистики.

Предварительно установлено, что девочка пропала вечером 29 сентября 2015 года со двора дома, в котором она проживает вместе с родителями и старшей 13-летней сестрой. В день исчезновения ребенка ее родители, по имеющимся данным, распивали спиртное, в результате чего не осуществляли надлежащий контроль над ребенком.

В связи с чем, в рамках расследования уголовного дела в обязательном порядке будет проанализирована деятельность органов системы профилактики на предмет полноты и своевременности принятия мер превентивного характера в отношении семьи, в которой воспитывается малолетний ребенок. Должная правовая оценка будет дана и тому, каким образом исполняли свои родительские обязанности родители пропавшей девочки.

Правоохранительные органы обращаются ко всем, кто может располагать сведениями о местонахождении девочки, либо об обстоятельствах ее безвестного исчезновения, сообщить информацию по телефонам: 8(34398)67-2-30, 2-12-54, по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области 8(343)358-71-61, или по линии «02».

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:30 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости