Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 октября 2015 года В Орловской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения девочки.

Следствием установлено, что 30 сентября 2015 года около 19 часов 00 минут девочка следовала к своему дому за матерью и отчимом, которые ввиду наступления темного времени суток упустили ребенка из виду и обнаружили его исчезновение лишь придя домой.

В целях установления всех обстоятельств исчезновения ребенка, а также для принятия исчерпывающих мер, направленных на скорейший розыск девочки, по данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

На месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа, в состав которой вошли следователи–криминалисты, и более ста сотрудников следственного управления, органов внутренних дел и МЧС. На место происшествия выехало руководство областного следственного управления СК России, ГУ МЧС по Орловской области, УМВД России по Орловской области.

Координацию деятельности следственно-оперативной группы на месте происшествия осуществляет лично руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области С.Т. Сазин.

В районе исчезновения ребенка организовано проведение полномасштабных поисковых мероприятий с привлечением местного населения и водолазов МЧС. В настоящее время место нахождения девочки установлено, ее жизни ничего не угрожает. Для обследования состояния здоровья ребенок вместе с матерью направлен в детскую областную клиническую больницу им. З. И. Круглой.

Расследование уголовного дела продолжается. В ходе расследования будут проверяться все обстоятельства, приведшие к возникшей ситуации и дана оценка деятельности должностных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ход расследования уголовного дела контролируется руководством следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:01 07:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости