Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 октября 2015 года В Костромской области перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в разбойном нападении и убийстве местного жителя в декабре 2014 года

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Волгореченска. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в декабре 2014 года обвиняемые вступили в преступный сговор на убийство и разбойное нападение в целях хищения денежных средств и иного имущества жителя деревни Березово Галичского района. Ночью 18 декабря 2014 года они приехали к его дому, под надуманным предлогом вызвали потерпевшего на улицу и выстрелили в него из неустановленного огнестрельного оружия, от чего мужчина скончался на месте. После этого обвиняемые прошли в дом, где находились супруга и ребенок потерпевшего, и похитили деньги и ювелирные изделия на общую сумму 223 тысячи рублей. С похищенным они с места преступления скрылись.

Как установлено в ходе следствия, обвиняемые в прошлом работали в органах внутренних дел и соответственно были знакомы с тактикой и методами работы правоохранительных органов. При совершении разбойного нападения и убийства они использовали камуфлированную одежду, перчатки, ленту-скотч, одевали капюшоны, а также приехали на автомашине, зарегистрированной на жительницу другого региона. Данное преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть благодаря слаженной работе следователей СУ СКР по Костромской области и оперативных сотрудников УМВД области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:01 12:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости