Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 октября 2015 года В Астрахани доцент кафедры университета признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 59-летнего доцента кафедры педагогики и предметных технологий Астраханского государственного университета Галины Алферовой. Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (взятка).

Следствием и судом установлено, в январе 2014 года Алферова получила от студента взятку в размере 56 тысяч рублей за выставление положительных оценок группе во главе со старостой по экзамену дисциплины «История педагогики и образования» без фактической его сдачи. Аналогичный случай повторился в январе 2015 года, сумма взятки составила более 57 тысяч рублей по экзамену дисциплины «История социальной педагогики».

Данные факты были выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области.

Приговором Ленинского районного суда Галине Алферовой наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 2,5 миллионов рублей.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:01 21:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости