Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 октября 2015 года В Тверской области из-за небрежного хранения огнестрельного оружия ранена малолетняя девочка

2 октября 2015 года в 18 часов 30 минут из отдела полиции в региональный следственный отдел СК России поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение ГБУЗ «Кашинская ЦРБ» девочки 2012 года рождения с пулевым ранением в области лба. По данному факту Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Тверской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, повлекшее тяжкие последствия)

По версии следствия, 2 октября 2015 года 43-летний мужчина, имеющий на законных основаниях травматический пистолет «Оса», в вечернее время, находясь по месту своего проживания в доме, расположенном в г. Кашин Тверской области, нарушая правила хранения оружия, не принял достаточных мер для того, чтобы исключить доступ других лиц к находившемуся при нем заряженному травматическому пистолету оставил указанный пистолет в кармане своей куртки, повесив ее в общедоступном месте на вешалке в кухне дома. Вследствие этого, находившаяся в доме его малолетняя дочь залезла на стул и, достав из куртки травматический пистолет, произвела из него один выстрел себе в голову, повлекший причинение ранения головы, после чего была незамедлительно госпитализирована в больницу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:03 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости