Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 октября 2015 года По ходатайству следствия арестован подозреваемый в убийстве депутата законодательного собрания Тверской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области продолжается расследование уголовного дела по фактуубийства депутата законодательного собрания Тверской области, возбужденное ранее по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия).

Напомним, что утром 23 сентября 2015 года на окраине деревни Спас Торжокского района Тверской области у автомобиля марки «Сузуки» было обнаружено тело депутата законодательного собрания Тверской области, председателя колхоза «Мир» Николая Попова с огнестрельным ранением в области груди. Установлено, что стрелявший сумел незаметно сесть в его машину на заднее сиденье, когда Попов закрывал ворота у своего дома. Отъехав от дома, подозреваемый произвел в него выстрел из гладкоствольного обреза, раненый депутат сумел выбраться из машины, однако нападавший нанес ему не менее четырех ударов прикладом по голове.

2 октября 2015 года в результате совместной работы следователей СУ СК России по Тверской области, криминалистов центрального аппарата СК России и оперативных сотрудников УМВД России по области и ГУУР МВД России был задержан подозреваемый в убийстве депутата законодательного собрания Тверской области, председателя колхоза «Мир» Николая Попова. Им оказался 65-летний житель поселка Мирного Торжокского района Тверской области, работавший в колхозе под руководством Николая Попова. Первоначальный комплекс, в том числе, осмотр места происшествия, правильное построение версий и возможности современной экспертизы помогли в сжатые сроки установить подозреваемого и раскрыть преступление.

Сегодня суд поддержал ходатайство следствия и избрал в отношении подозреваемого в убийстве депутата законодательного собрания Тверской области, меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:03 19:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости