Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 октября 2015 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения ГИБДД, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения ГИБДД Кунашакского района Даниса Нуриахметова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, Нуриахметов 15 мая 2014 года по просьбе своего знакомого, дал указание подчиненным сотрудникам сфальсифицировать материалы ДПТ, которого не происходило. На основании фиктивных документов его знакомый незаконно получил страховую выплату в сумме более 120000 рублей. Преступление выявлено сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе расследования уголовного дела следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления начальнику областного ГИБДД.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

05.10.2015

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости