Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 октября 2015 года В отношении жителя республики, подозреваемого в мошенничестве, возбуждено уголовное дело

В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, 30 октября 2012 года между главой крестьянско-фермерского хозяйства и ОАО «Россельхозбанк» заключен договор, в соответствии с которым главе КФХ предоставлены денежные средства в размере 3 миллиона 900 тысяч рублей, с окончательной датой возврата 19 октября 2020 года, на строительство коровника на 150 голов крупного рогатого скота и дом животновода. После этого, мужчина представил в Отдел развития АПК администрации Малодербетовского района РК, для получения субсидий, необходимый пакет документов и за период с 1 января 2013 года по 2 сентября 2015 года ему перечислено субсидий более 791 тысячи рублей.

При проведении контрольного осмотра на объекте «Строительство коровника на 150 голов КРС и дома животновода», установлено, что работы по строительству не выполнены и цели, на которые глава КФХ получил кредит установленные договором подряда – в течение двух месяцев после начала выполнения работ не были достигнуты в сроки.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 12:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости