Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 октября 2015 года В Кореневском районе за применение насилия к сотруднику полиции осуждена местная жительница

Собранные Глушковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летней жительнице села Кремяное Кореневского района Елене Лужанской. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что днем 4 августа 2015 года супруг Лужанской, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем, на автодороге «п. Коренево – с. Ольговка» Кореневского района допустил съезд в кювет. По сообщению о совершенном ДТП на место происшествия выехал инспектор ДПС, который потребовал от водителя пройти в служебный автомобиль для административного разбирательства. Водитель отказался и попытался уйти с места ДТП, тогда полицейский догнал и остановил его, взяв за руку. В этот момент к инспектору подбежала Лужанская и стала наносить удары кулаками по спине, а также ударила ногой в область бедра, причинив представителю власти физическую боль и телесные повреждения.

Приговором суда Лужанской назначено наказание в виде 1,5 лет лишение свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости