Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 октября 2015 года В городе Самаре местная жительница, обвиняемая в мошенничестве, предстанет перед судом

Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ – 3 эпизода (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период времени с декабря 2012 года по 23 марта 2015 года обвиняемая путем обмана сообщала гражданам, желающим вступить в государственные социальные программы, действующие на территории Самарской области, о возможности постановки гражданина в очередь по социальным программам и получения в дальнейшем субсидий, при этом необходимым условием для постановки в очередь являлась передача ей денежных средств. Граждане реально воспринимали ложные сведения о возможности постановки в очередь по социальным государственным программам и соглашались на передачу денежных средств обвиняемой. После получения от граждан денежных средств, обвиняемая распоряжалась ими по своему усмотрению, всего в результате мошеннических действий обвиняемой потерпевшим причинен ущерб в сумме более 1 миллиона рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Кировского района города Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 16:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости