Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 октября 2015 года В Сергиево-Посадском районе местный житель подозревается в убийстве

4 октября 2015 года в правоохранительные органы поступила информация о госпитализации нескольких человек, один из которых скончался от ранения в голову. По данному факту следственным отделом по городу Сергиев-Посад ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По «горячим следам» подозреваемый был задержан. Им оказался местный житель. В ходе следствия установлено, что 4 октября вечером во дворе одного из домов в городе Пересвет на детской площадке компания из четырех граждан Республики Беларусь распивала спиртные напитки. Мимо проходил мужчина, с которым они сначала спровоцировали конфликт, а потом избили. На помощь к пострадавшему пришел товарищ, которого компания также подвергла избиению. В какой-то момент, он достал травматический пистолет и произвел выстрелы по ногам нападавших, однако одна из резиновых пуль попала в голову одному из мужчин. От полученной травмы мужчина скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 18:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости