Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 октября 2015 года В Севастополе руководитель юридической фирмы осуждена за дачу взятки сотруднику Следственного комитета России

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего руководителя ООО «Севастопольский центр права». Она признана виновной в даче взятки должностному лицу в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий (п.«б» ч.4 ст. 291 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что руководитель юридической фирмы предложила старшему следователю следственного отдела по Гагаринскому району СУ СК РФ по городу Севастополю взятку за возврат вещественных доказательств и прекращение уголовного дела.

Днем 13 июля 2015 года в рамках оперативного эксперимента, проводимого под совместным контролем специалистов отдела собственной безопасности следственного управления и сотрудников Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, подозреваемая была задержана при передаче взятки в размере 7 тысяч долларов США, что по курсу Центрального банка России составляет почти 400 тысяч рублей.

Уголовное дело находилось в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по городу Севастополю.

Приговором суда женщина признана виновной в инкриминируемом ей преступлении. Ей назначено наказание в виде штрафа в десятикратном размере взятки (почти 4 миллиона рублей) с лишением права занимать определенные должности сроком на три года.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 17:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости