Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 ноября 2011 года Житель Орджоникидзевского района краевого центра предстанет перед судом по обвинению в смерти матери

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя микрорайона Кислотные Дачи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 26 августа 2011 года в своей квартире по улице Уссурийской в городе Перми между обвиняемым, который в общей сложности более 20 лет провел в местах лишения свободы, нигде не работал и злоупотреблял спиртным, и его матерью-пенсионеркой произошла ссора. В ходе ссоры мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанес пожилой женщине множественные удары кулаками по голове, шее, груди и животу, причинив тупую сочетанную травму тела, от которой она скончалась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости