Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 октября 2015 года В Брянске предстанет перед судом бывший руководитель коммерческой организации, обвиняемая в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Евро Отделка» Светланы Роман, обвиняемой в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в 2009-2010 годах директор и единственный учредитель ООО «Евро Отделка» Роман путем обмана похитила более 119 млн. рублей, выделенных из бюджета Брянской области и города Брянска для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. С целью хищения Роман в рамках заключенных с ней государственных и муниципальных контрактов продала 112 квартир в домах, возведенных возглавляемой ею организацией в поселке Белые Берега города Брянска. Как выяснилось впоследствии, они были построены с грубыми нарушениями строительных норм и государственных стандартов, в отсутствие проектной документации, без геологического исследования грунта, расчета нагрузок на фундамент и перекрытия. В жилых помещениях отсутствовала вентиляция, что привело к разрушению деревянных конструкций, постоянной сырости, образованию трещин на стенах. Низкое качество работ стало причиной признания в октябре 2014 года восьми многоквартирных жилых домов аварийными и подлежащими сносу.

Органом следствия наложен арест на имущество обвиняемой.

Роман свою вину в совершении преступления не признала. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости