Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 октября 2015 года В Республике Алтай местный житель признан виновным в возбуждении ненависти и вражды при размещении комментария экстремистской направленности в сети «Интернет»

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю города Горно-Алтайска Дмитрию Берегошеву. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2013 года в городе Горно-Алтайске Республики Алтай Берегошев с целью возбуждения ненависти и вражды, а также унижения достоинства группы лиц по признаку отношения к религии, для публичного просмотра разместил на сайте одной из газет комментарий, содержание которого направлено на формирование и поддержание негативного отношения к последователям христианства, обосновал необходимость осуществления враждебных действий в отношении последователей христианской религии.

Судом Берегошеву назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 11:51 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости