Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 октября 2015 года В Новороссийске мужчина подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР по материалам, поступившим из органов ФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что мужчина работал в одном из частных охранных предприятий. По версии следствия, в сентябре текущего года в ходе телефонных переговоров и личных встреч с мужчиной, являвшимся адвокатом, ввел последнего в заблуждение, сообщив о якобы готовящемся в отношении него преступлении. Представившись киллером, подозреваемый сообщил мужчине, что при условии передачи ему 3 миллионов рублей готов отказаться от поступившего предложения совершить его убийство, а также озвучить имя организатора. Адвокат согласился, но сообщил об этом в правоохранительные органы. 1 октября 2015 года заявитель встретился с мужчиной на одной из парковок города и передал ему требуемую сумму. Распорядиться полученными деньгами подозреваемый не смог, поскольку его дальнейшие действия были пресечены оперативными работниками ФСБ по краю, действовавшими по поручению следователя СКР.

В настоящее время подозреваемый задержан, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 12:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости