Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 октября 2015 года В Печоре подросток подозревается в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по г.Печора СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, подозреваемого в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст. 228 УК РФ).

По данным следствия в сентябре 2015 года фигурант посредством сети Интернет приобрел и в последующем забрал из тайника прозрачный сверток с веществом растительного происхождения, содержащим в своем составе наркотическое средство массой не менее 31,669 грамм, которое частично употребил и хранил при себе. Сразу после употребления в подъезде дома парень был обнаружен сотрудниками полиции. Подросток попытался убежать и с целью уничтожения порвал сверток, однако между этажами был задержан. Рассыпанное вещество правоохранителями было собрано и направлено на экспертизу. Также в ходе личного досмотра у фигуранта была изъята курительная трубка.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 12:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости