Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 октября 2015 года В Троицком районе вынесен приговор женщине, признанной виновной в похищении годовалого ребенка

Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее судимой 22-летней Ольги Кумандиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что вечером 11 июня 2015 года в селе Боровлянка Троицкого района в ходе распития спиртных напитков между Кумандиной и хозяевами дома произошел конфликт. Из мести за причинённую обиду женщина решила похитить их годовалого ребенка. После того, как родители на некоторое время отлучились, обвиняемая скрылась с их малолетним сыном. На следующий день она с похищенным ребенком приехала в город Новосибирск попутным транспортом, где в одном из монастырей оставила его. Мальчика живым и здоровым вернули родителям. В начале августа женщина была задержана в городе Краснодаре, после чего доставлена в Алтайский край.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлена причастность женщины к совершению еще одного преступления. 8 июня 2015 года в селе Боровлянка она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры избила местную жительницу, причинив ей средней тяжести вред здоровью.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимую виновной в инкриминируемых ей преступлениях и назначил наказание в виде 5 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости