Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 октября 2015 года В Архангельской области подросток подозревается в краже сейфа и угоне двух машин

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 5 октября 2015 года юноша через социальную сеть договорился с 13-летним подростком проникнуть в складское помещение в городе Сольвычегодске и похитить оттуда материальные ценности. Реализуя преступный умысел, они через окно проникли в данное помещение и похитили сейф с денежными средствами. После этого подростки спрятали сейф в кустах и, чтобы его вывезти с территории склада, угнали автомобиль «скорой помощи», воспользовавшись оставленными ключами в замке зажигания. Затем перевезли сейф в другое место, бросили машину и угнали менее приметное транспортное средство марки «ВАЗ-21043», погрузив в него сейф. В городе Котласе сотрудники ГИБДД остановили угнанный автомобиль «ВАЗ-21043», в котором находились несовершеннолетние и сейф с денежными средствами в размере свыше 1,7 миллионов рублей.

17-летний подозреваемый задержан. Также в отношении него возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Другой подросток ввиду недостижения возраста привлечения к уголовной ответственности передан законным представителям для решения вопроса о помещении в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости