Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 октября 2015 года По факту заведомо ложного доноса в Москве возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней жительницы Москвы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, в сентябре 2015 года женщина, желая скрыть измену от своего сожителя, с целью реабилитации себя в глазах окружающих и близких людей, сообщила заведомо недостоверные сведения о совершении в отношении нее особо тяжкого преступления – изнасилования.

Следователями Главного управления совместно с сотрудниками правоохранительных органов проведен комплекс следственно-оперативных действий, в результате которого установлено, что сведения, изложенные в заявлении, являются недостоверными.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведение. В скором времени планируется предъявление обвинения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости