Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 октября 2015 года Руководитель СУ Следственного комитета России по Удмуртской Республике провел личный прием в Автономном профессиональном образовательном учреждении «Техникум строительных технологий»

07.10.2015 состоялся выездной личный прием граждан руководителем следственного управления СК России по Удмуртской Республике генерал-лейтенантом юстиции Никешкиным В.А. в Автономном профессиональном образовательном учреждении «Техникум строительных технологий». Выезд осуществлен совместно с уполномоченным представителем Министерства образования и науки Удмуртской Республики и Уполномоченным при Главе Удмуртской Республики по правам ребенка Авдеевой О.Л.

На личный прием к руководителю следственного управления обратилось 7 заявителей, от которых поступило 6 обращений.

Четыре обращения поступило по вопросам деятельности сотрудников органов внутренних дел при расследовании уголовных дел и проверке сообщений о фактах мошеннических действий. Заявители просили принять меры к активизации расследования, отменить решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

От одного заявителя поступило обращение об оказании содействия в получении информации из УФСИН России по Удмуртской Республике. Одна жалоба поступила по вопросу нарушений трудового законодательства. Рассмотрение поступивших обращений взято на контроль в следственном управлении.

Далее участники мероприятия провели рабочую встречу с администрацией и педагогическим коллективом техникума, в ходе которой обсудили вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди учащихся техникума, имеющиеся проблемы и пути их решения.

Руководитель следственного управления отметил важную роль каждого педагога в формировании личности, рассказал о задачах Следственного комитета РФ в расследовании преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, а также о проводимой ведомством профилактической работе и ее формах, ответил на ряд поступивших вопросов.

Уполномоченный при Главе республики по правам ребенка Авдеева О.Д. указала на необходимость внимательного отношения педагогов к каждому ученику и сохранения высокого уровня настороженности при общении с несовершеннолетними в целях своевременной профилактики суицидальных и иных проявлений. Перед учащимися и педагогами техникума выступил старший инспектор отдела процессуального контроля следственного управления Семенов В.В., который привел статистику преступлений, совершенных на территории республики в 2015 году несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, сообщил о негативных последствиях употребления подростками наркотических и алкогольных средств, предостерег от совершения поступков, которые могут повлечь совершение в отношении детей преступлений, в том числе сексуальной направленности, привел примеры раскрытых и расследованных на территории республики преступлений, совершенных в отношении малолетних и несовершеннолетних лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 18:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости