Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 октября 2015 года В Таганроге двое сотрудников ГИБДД подозреваются в служебном подлоге и превышении должностных полномочий

В правоохранительные органы Ростовской области обратился житель г. Волгодонска, который сообщил о том, что при помощи интернет-сайта МВД России обнаружил информацию о привлечении его к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ по факту участия в ДТП, имевшем место в марте 2015 года в г. Таганроге, с участием его автомобиля «ГАЗ 3110» под его управлением. Вместе с тем, он в указанный период времени на территории г. Таганрога не находился, участия в дорожно-транспортных происшествиях не принимал.

В ходе совместно проведенных следователями следственных действий и оперативных мероприятий сотрудниками УФСБ по Ростовской области и ГУВД по Ростовской области установлено, что двое инспекторов ДПС ОВ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Таганрогу, действуя совместно и согласованно, с целью искусственного завышения показателей по службе, составили подложные схему места совершения административного правонарушения, справку о ДТП, постановление по делу об административном правонарушении и привлечении к административной ответственности указанного гражданина, в которые внесли заведомо ложные сведения о якобы имевшем место ДТП в марте 2015 года в г. Таганроге.

В отношении инспекторов ДПС ОВ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Таганрогу Следственным отделом по городу Таганрогу следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 21:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости