Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 октября 2015 года В Самарской области местный житель, обвиняемый в действиях сексуального характера в отношении малолетней, незаконном проникновении в жилище и других преступлениях, предстанет перед судом

Шенталинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ – 2 эпизода (заведомое поставление другого лица в опасность заражение ВИЧ-инфекцией), ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора), ч. 1 ст. 139 УК РФ – 3 эпизода (незаконное проникновение в жилище), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, обвиняемый, зная о том, что является ВИЧ-инфицированным лицом, не сообщил об этом своей знакомой, с которой в период с сентября 2014 года по январь 2015 года совместно проживал, а в период с 11 по 18 мая 2015 года обвиняемый, против воли своей знакомой незаконно проникал к ней в жилище.

Кроме того, 8 июля 2015 года он же, находясь в одном из домов в Клявлинском районе Самарской области совершил действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Клявлинский районный суд Самарской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 10:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости