Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 октября 2015 года В Липецке возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по Левобережному округу г.Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 октября 2015 года в ходе распития спиртных напитков в одной из квартир жилого дома по улице Дзержинского г. Липецка подозреваемый нанес своему 56-летнему знакомому многочисленные удары руками и ногами по всему телу, затем вытащив потерпевшего из квартиры, оставил его в подъезде на лестничной площадке. Утром 6 октября потерпевшего в бессознательном состоянии обнаружил его сын и обратился за медицинской помощью. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где впоследствии скончался. Согласно результатам судебно-медицинского исследования, причиной его смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Установлено, что подозреваемый неоднократно судим, в том числе и за аналогичное преступление, за которое уже отбыл длительный срок лишения свободы. В ходе расследования уголовного дела свою вину признал, пояснив следователю, что конфликт возник на почве ревности - потерпевший стал оказывать знаки внимания его сожительнице. Показания подозреваемый подтвердил и в ходе их проверки на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости