Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 октября 2015 года В Крымском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в неосторожном причинении смерти знакомому

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности 59-летнему мужчине, который являлся его бывшим одноклассником (ч.1 ст. 109 УК РФ).

Установлено, что мужчина проживал в хуторе Новоукраинском и занимался фермерским хозяйством. По версии следствия, 6 октября 2015 года он, находясь во дворе домовладения, с целью отпугивания бродячих собак от своей домашней птицы произвел несколько выстрелов в их сторону из имеющегося охотничьего ружья, при этом животные стали убегать. Вместе с тем одна из пуль отскочила рикошетом от земли и попала в область грудной клетки мужчины, стоящего в это время на железнодорожной остановке вблизи домовладения подозреваемого. Очевидцы вызвали работников скорой медицинской помощи, которые по приезду констатировали смерть потерпевшего.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого в части законности хранения им оружия и обнаруженных в ходе осмотра его домовладения боеприпасов. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 11:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости