Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 октября 2015 года В Нижневартовске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в посредничестве при получении сотрудником полиции взятки в размере 4 млн.рублей

В ходе расследования уголовного дела в отношении сотрудника следственного управления УМВД России по г.Нижневартовску по факту получения им взятки в размере 4 млн. рублей (ч.6 ст. 290 УК РФ), установлен посредник в совершении данного преступления, житель города Нижневартовск, 1958 г.р., в отношении которого следственным отделом по городу Нижневартовск возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершённое в особо крупном размере).

По данным следствия, подозреваемый, будучи знакомым с сотрудником следственного управления УМВД России по г.Нижневартовску, выступил посредником между генеральным директором одного из предприятий города и сотрудником полиции и способствовал достижению соглашения о получении последним взятки в размере 4 млн. рублей.

Взятку сотрудник полиции получил за принятие должностными лицами налоговых органов заведомо незаконного решения о внесении изменений в результаты налоговой поверки данного предприятия и уменьшение выявленной суммы недоимки по налогам, подлежащим уплате в бюджет РФ.

После получения денежных средств сотрудник полиции был задержан с поличным сотрудниками службы собственной безопасности УМВД России по ХМАО-Югре.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, а также должностных лиц Межрайонной ИФНС России №6 по ХМАО-Югре, причастных к совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 14:51 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости