Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 октября 2015 года Житель Ульяновска угнал оставленный на станции техобслуживания «Мерседес» и совершил на нем ДТП

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3. ст. 166 УК РФ (неправомерное заявление автомобилем, причинившее особо крупный ущерб), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, 20 июня 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории станции технического обслуживания на улице Доватора в Засвияжском районе города Ульяновска, угнал находившийся там автомобиль «Мерседес» и решил на нем прокатиться. Следуя по улице Октябрьской он проигнорировал требование инспектора ДПС об остановке, и, пытаясь скрыться от полицейских, врезался в металлическое ограждение на улице Станкостроителей. Кроме того, в июле 2015 года этот же обвиняемый, вновь находясь в состоянии опьянения, оскорбил сотрудника полиции, пытавшегося пресечь его противоправное поведение и доставить его в отдел полиции.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости