Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 октября 2015 года В Малоярославецком районе осуждён местный житель за применение насилия в отношении сотрудника полиции и угон автотранспорта

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего Михаила Богату, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 161 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

Следствием и судом установлено, что 22 марта 2015 года осуждённый, находясь около своего дома в деревне Лисенки Малоярославецкого района, с целью отвлечь внимание сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Калужской области, которые осуществляли правомерное задержание родственника осуждённого, совершил угон их служебного автомобиля. Один из сотрудников полиции попытался пресечь противоправные действия осуждённого, однако последний нанёс сотруднику полиции удар рукой в область туловища, тем самым причинив представителю власти физическую боль.

В ходе следствия мужчина свою вину признал частично. Суд, оценив представленные доказательства, вынес в отношении Михаила Богату обвинительный приговор, в соответствии с которым ему назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 18:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости