Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 октября 2015 года В Калужской области исполняющая обязанности главы администрации сельского поселения подозревается в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области на основании поступивших материалов УФСБ России по Калужской области и прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении исполняющей обязанности главы администрации муниципального образования сельского поселения «Село Износки», которая подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, подозреваемая в период с июня по июль 2014 года, желая оказать помощь в оформлении земельных участков своим знакомым, с целью незаконного приобретения гражданами права собственности на земельные участки площадью 2800 кв.м. и 1000 кв.м собственноручно внесла в похозяйственные книги подложные сведения о наличии у граждан земельных участков, и изготовила подложные выписки из похозяйственных книг о наличии у данных граждан права на земельные участки в деревне Уколов и Тетево Износковского района. На основании выданных должностным лицом подложных выписок за гражданами было зарегистрировано право собственности на земельные участки, что повлекло нарушение прав муниципального образования на владение и распоряжение земельными участками, а также материальный ущерб на общую сумму свыше 390 000 рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 18:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости