Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 октября 2015 года Житель села Амурзет признан виновным в покушении на убийство своего сына

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего жителя села Амурзет Октябрьского района области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в ночь с 18 на 19 мая 2015 года, обвиняемый, в помещении сторожки, повздорил со своим 27-летним сыном. Поводом к ссоре стал тот факт, что сын ушел из семьи и стал проживать с отцом в помещении для сторожей. На замечания отца сын ударил его по лицу и лег спать. Решив отомстить за избиение, подозреваемый вышел на территорию охраняемого объекта, нашел бензин, вылил его на спящего родственника и поджег огнем зажигалки. На потерпевшем вспыхнула одежда, он выбежал на улицу, а поджигатель стал тушить огонь в помещении. Смерть потерпевшего не наступила лишь благодаря активным действиям потерпевшего, который смог снять с себя горящую одежду и своевременно оказанной медицинской помощи. Согласно заключению эксперта потерпевшему причинен термический ожог грудной клетки, брюшной стенки, верхних и нижних конечностей общей площадью 40% поверхности тела, 1-2 степени, который повлек за собой тяжкий вред здоровью последнего.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на десять лет, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 03:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости