Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 октября 2015 года Перед судом предстанет житель Кировском районе краевого центра за совершение сексуального насилия в отношении девушки

Следственным отделом по Кировскому району города Красноярска Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 27-ми летнего мужчины.

Следственными органами установлено, что в июле 2015 года двадцатисемилетний мужчина, освободившийся за две недели до происшествия из мест лишения свободы, в ночное время находился в Кировском районе города Красноярска, где с целью тайного хищения чужого имущества незаконно проник через открытое окно в квартиру на первом этаже многоквартирного жилого дома. Обнаружив в квартире спящую несовершеннолетнюю девушку, злоумышленник, отказавшись от намерений завладения имуществом, разбудив потерпевшую, и угрожая ей ножом, совершил с последней насильственные действия сексуального характера и насильственный половой акт. После совершения преступления злоумышленник скрылся, однако в результате проведенной на высоком уровне работы сотрудников Следственного комитета и экспертного подразделения ГУ МВД России по Красноярскому краю на месте происшествия были обнаружены следы, позволившие идентифицировать и задержать преступника. В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 07:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости