Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 октября 2015 года В Республике Башкортостан гражданин Республики Узбекистан предстанет перед судом по обвинению в попытке дать взятку

Бирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, вечером 18 марта 2015 около 27-летний гражданин Республики Узбекистан, находясь в кабинете сотрудника полиции Отдела МВД России по Благовещенскому району Республики Башкортостан, предложил сотруднику незаконное денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении за нарушение режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания. Злоумышленник достал купюры по 1 тысяче рублей и положил их на протокол, однако полицейский отказался от получения денег и сообщил о случившемся руководству. Обвиняемый вину признал полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 08:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости