Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 октября 2015 года В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела об убийстве чемпиона мира по карате Антона Кривошеева

Следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего сотрудника автосервиса. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка боеприпасов к огнестрельному оружию), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

По данным следствия, 25 мая 2015 года возле проезжей части недалеко от одного из садовых обществ в Октябрьском районе города Новосибирска было обнаружено тело 25-летний Антона Кривошеева с огнестрельными ранениями в области спины. Благодаря слаженным и грамотно спланированным следственным действиям следователей регионального Следственного комитета и оперативным мероприятиям сотрудников полиции спустя всего несколько дней подозреваемый был задержан. Им оказался сотрудник автосервиса, который выполнял ремонт личного автомобиля потерпевшего. Потерпевший высказал обвиняемому претензии по поводу некачественно выполненных им ремонтных работ бампера, в результате возник конфликт, в ходе которого обвиняемый произвел пять выстрелов в туловище потерпевшего. От полученных повреждений Кривошеев скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления обвиняемый выбросил оружие и перегнал автомобиль потерпевшего на одну из парковочных территорий города. После этого погрузил заранее упакованное тело потерпевшего в личный автомобиль и перевез в одно из садовых обществ, где оставил его, накрыв ветками деревьев.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в совершении преступления он признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 08:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости