Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 октября 2015 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в даче взятки с целью избежать административной ответственности

Следственным отделом по городу Волхов Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области совместно с инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области выявлено преступление и возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 29 сентября 2015 года он предложил инспектору ДПС денежное вознаграждение в размере 12700 рублей с целью избежать привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), однако не довел свои действия до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку инспектор ДПС сообщил о попытке даче взятки в дежурную часть полиции, и действия правонарушителя были пресечены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 10:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости