Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 октября 2015 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший сотрудник милиции, обвиняемый в покушении на мошенничество и в превышении должностных полномочий, совершенных летом 2008 года

Главным следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Джавида Гамидова бывшего дежурного 70 отдела милиции УВД по Невскому району Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159; п. «а», «б» ч.3 ст. 286 УК РФ (покушение на мошенничество, превышение должностных полномочий).

По версии следствия Гамидов днем 23 июля 2008 года, совместно с оперуполномоченными уголовного розыска 23 отдела милиции УВД по Невскому району Санкт-Петербурга Денисом Рыженко и Дмитрием Харькиным, ранее осужденными, прибыли на территорию гаражного кооператива КАС-3, расположенного на улице Кржижановского. У гаражей №№ 456 и 525 Рыженко,Харькин и Гамидов потребовали от двух местных жителей передать им 100 тыс., угрожая в противном случае привлечь к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков и заключить их под стражу. Потерпевшие, желая предотвратить наступление для себя вредных последствий, вынуждены был согласиться требованиями сотрудников милиции. Затем, Рыженко, Харькин и Гамидов, доставили потерпевших в 23 отдел милиции, расположенный в доме 40/2 по улице Дыбенко, где вновь потребовали передать им 100 тыс. рублей.

В период с 23 по 31 июля 2008 года Гамидов, Рыженко и Харькин у автозаправочной станции «Славнефть», расположенной в доме 8 и у дома 28 корпус 1 по Товарищескому проспекту получили от потерпевших денежные средства в сумме 77 тыс. рублей. Однако, довести свой умысел, направленный на хищение у потерпевших 100 тыс. рублей Гамидов, Рыженко и Харькин до конца не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками УСБ ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело в отношении Гамидова, длительное время находившегося в розыске, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 15:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости