Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 октября 2015 года В Ульяновске осужден сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий).

По данным следствия, в июне 2015 сотрудник Управления вневедомственной охраны УМВД России по Ульяновской области потребовал от водителя автомобиля ВАЗ-21110, совершившего административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения), денежную сумму в размере 10 тысяч рублей за непривлечение к ответственности.

30 июня 2015 года обвиняемый получил взятку в размере 8000 рублей за заведомо незаконное бездействие – не уведомление сотрудников УГИБДД УМВД России по Ульяновской области, полномочных привлечь потерпевшего к административной ответственности за совершенное им административное правонарушение.

Задержан сотрудник полиции был в ходе проведения оперативными службами полиции оперативно-розыскных мероприятий.

Приговором суда Александру Б. назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 17:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости