Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 октября 2015 года В Ставрополе в отношении бывшей руководителя филиала главного бюро медико-социальной экспертизы по Ставропольскому краю возбуждено еще 17 уголовных дел о превышении должностных полномочий

Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждены уголовные дела в отношении бывшей руководителя филиала № 1 главного бюро медико-социальной экспертизы по Ставропольскому краю, подозреваемой в совершении трёх преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, руководитель филиала подписывала и заверяла выписки из актов исследования пациентов, признанных инвалидами, согласно которым им была присвоена вторая группа инвалидности бессрочно, заведомо зная, что данные граждане не имели заболеваний и не нуждались в необходимых мерах социальной защиты. Кроме того, они не были зарегистрированы на территории города Ставрополя и не имели направление в данное учреждение. На основании выписок врача пациенты необоснованно на протяжении длительного периода времени получали пенсию по инвалидности. Данные преступления выявлены сотрудниками ГУ МВД России по СКФО.

На сегодняшний день в отношении подозреваемой расследуется 54 уголовных дела, которые объединены в одно производство.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:12 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости