Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 октября 2015 года В Крымском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в сексуальном насилии над своей малолетней падчерицей

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей 12-летней падчерицы (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ), ее изнасиловании (п.«б» ч.4 ст. 131 УК РФ), а также совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что мужчина проживал вместе с девочкой и ее матерью в Крымском районе. По версии следствия, отчим с августа 2014 года по сентябрь 2015 года в период отсутствия дома супруги, неоднократно совершал в отношении малолетней падчерицы насильственные действия сексуального характера, после чего насиловал. Аналогичные действия мужчина совершал с февраля 2008 по июль 2014 года, находясь по месту прежнего проживания на территории Ленинградской области. В силу возраста пострадавшая не осознавала противоправность совершенных в отношении нее действий и лишь спустя время рассказала о произошедшем своей тете, проживающей в Свердловской области, которая обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:13 09:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости