Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 ноября 2011 года В Павловском районе перед судом предстанет местная жительница по обвинению в неосторожном причинении смерти своей дочери

Павловским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы станицы Новолеушковской. Она обвиняется в неосторожном причинении смерти своей шестимесячной дочери (ч.1 ст. 109 УК РФ), а также неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка (ст. 156 УК РФ).

По версии следствия, новорожденная дочь женщины из-за болезни часто просыпалась и кричала, в связи с чем мать неоднократно добавляла в бутылку с молоком водку, после чего поила ребенка, и он засыпал. Вечером 18 сентября 2011 года женщина в очередной раз решила напоить ребенка смесью молока и водки, при этом добавила в бутылку с молоком емкостью 250 мл около 100 мл спиртного напитка. Напоив ребенка алкогольной смесью, она уложила его спать, а утром обнаружила, что девочка умерла. После этого мать вызвала работников скорой медицинской помощи. Проведенной судебно-медицинской экспертизой был подтвержден факт отравления ребенка этанолом.

На период следствия в отношении женщины была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время решается вопрос о лишении родительских прав обвиняемой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости