Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 октября 2015 года В Вологодской области сотрудник исправительной колонии предстанет перед судом за взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении сотрудника исправительной колонии УФСИН России по Вологодской области Алексея Ухичева. Он обвиняется в 120 эпизодах преступной деятельности, а именно в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (61эпизод - злоупотребление должностными полномочиями) и ч.3 ст. 290 УК РФ (59 эпизодов - получение взятки).

По версии следствия, в период с 2012 по 2015 год младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №4 УФСИН России по Вологодской области систематически незаконно за взятки проносил на режимную территорию исправительного учреждения и передавал осужденным запрещенные к обороту предметы и продукты, в том числе мобильные телефоны, зарядные устройства, симкарты, зажигалки и т.д. Денежные средства в качестве взяток от осужденных в целях конспирации обвиняемый получал через банковские карты и счета, в том числе родственников и, даже, подруг супруги. В качестве взяток обвиняемый принимал денежные средства как в малых суммах по 100-650 рублей, так и в более крупных размерах. Например, в декабре 2013 года он получил незаконное денежное вознаграждение в размере 26 тысяч рублей за пронос в режимную зону исправительного учреждения для осужденного пяти мобильных телефонов.

По результатам проверки материалов оперативно-розыскной деятельности региональных управлений ФСИН и ФСБ России 25 мая 2015 года в отношении него возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В ходе следствия было возбуждено еще 116 уголовных дел, соединенных в одно производство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:14 09:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости