Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 октября 2015 года По факту смерти в больнице малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту смерти в лечебном учреждении двухлетнего мальчика.

По данным следствия, в августе 2015 года в Ярославскую областную детскую клиническую больницу из города Рыбинска в тяжелом состоянии был доставлен двухлетний мальчик, который, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, скончался спустя несколько дней от инсульта.

Имеются основания полагать, что смерть ребенка наступила вследствие ненадлежащего исполнения медицинскими работниками учреждений здравоохранения Рыбинска своих профессиональных обязанностей, поскольку врачи городской больницы № 2 города Рыбинска, куда мальчик был доставлен бригадой скорой медицинской помощи, а также врачи Рыбинской детской городской больницы ошибочно диагностировали у него отравление и не оказали ему своевременную и адекватную помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. По уголовному делу назначен ряд экспертиз, допрашиваются свидетели, изъята необходимая медицинская документация. Расследование уголовного дела продолжаются.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:20 10:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости