Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 октября 2015 года Житель Камбарского района накинулся на своего адвоката с кулаками

Камбарским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике завершено расследованием уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью в отношении защитника в связи с рассмотрением дел в суде).

Установлено, что после освобождения из мест лишения свободы злоумышленник на путь исправления не встал, должных требований к своему поведению не предъявлял, характеризовался отрицательно.

В один из дней текущего года он, находясь под стражей по обвинению в совершении ряда преступлений, в ходе судебного процесса по его обвинению, во время перерыва набросился с кулаками на своего адвоката, нанеся ему несколько ударов.

Мужчина предстал перед судом по обвинению в совершении особо тяжкого преступления и позицию назначенного ему для защиты адвоката категорически не разделял, считая себя совершенно невиновным. Это обстоятельство и послужило причиной столь дерзкого поведения подсудимого.

Разбушевавшегося подсудимого с трудом удалось успокоить, но оскорбленный адвокат успокаиваться не захотел, и вскоре мужчине Камбарским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике было предъявлено обвинение в совершении этого преступления.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. До 3 лет лишения свободы грозит обвиняемому.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:21 08:50 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости