Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 октября 2015 года В городе Чайковском трое подростков признаны виновными в особо тяжком насильственном преступлении в отношении своей сверстницы

Доказательства, собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим 15-летним подросткам и 17-летней девушке. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2014 года в вечернее время, в социальном учреждении для несовершеннолетних, расположенном в городе Чайковском, подростки избили и совершили насильственные действия сексуального характера в отношении своей 14-летней знакомой. Следствием приняты исчерпывающие меры, направленные не только на установление всех обстоятельств совершённого преступления, но и выявление и незамедлительное устранение причин и условий, способствовавших его совершению. По результатам представления, внесённого следователем, заместителю директора социального учреждения, отвечающему за воспитательную работу, объявлен выговор.

Приговором суда виновным подросткам назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы каждому. При этом 15-летние осужденные отбывать его будут в воспитательной колонии, а 17-летняя осужденная, достигшая на момент вынесения приговора совершеннолетия, – в колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:21 13:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости