Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 октября 2015 года В Белгородской области индивидуальный предприниматель осужден за дачу взятки чиновнику

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора индивидуальному предпринимателю Руслану Наседкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что Наседкин занимался предпринимательской деятельностью, связанной с грузоперевозками. Для беспрепятственного проезда автомашин с грузом, превышающим допустимые нормы, Наседкин вступил в сговор с главным государственным инспектором Управления государственного автодорожного надзора по Белгородской области о предоставлении последним информации предпринимателю о местонахождении постов весового контроля. За оказание данной услуги предприниматель передал чиновнику деньги в сумме 70 тысяч рублей.. Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Управления государственного автодорожного надзора по Белгородской области находится в производстве второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Белгородской области.

Приговором суда Наседкину назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 2 миллионов 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:23 14:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости