Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 октября 2015 года В Астрахани мужчина признан виновным в совершении ряда преступлений, в том числе убийстве

Собранные следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летнего Игоря Рытова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) и ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2013 года к дому, расположенному по ул. Оленегорской Трусовского района г. Астрахани, где проживал Рытов, приехали трое мужчин с целью установления факта кражи мобильного телефона у матери одного из них. Между знакомыми возник конфликт, в ходе которого один из мужчин нанес Рытову удар металлической трубой в область головы. В ответ Рытов несколько раз ударил ножом двух своих 43-летних знакомых, причинив одному из них проникающие колото-резаные ранения в область сердца, а другому – в брюшную полость с ранением желудка. С полученными повреждениями мужчины были доставлены в реанимационное отделение медицинского учреждения, где спустя сутки один из них скончался, а другому диагностировали тяжкий вред здоровью.

Приговором Трусовского районного суда г. Астрахани Игорю Рытову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и 10 месяцев исправительных работ.

(Пресс-служба следственного управления)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости